Главная » Зачисление в школу » Перечень документов, необходимых для зачисления на вакантные места

Перечень документов, необходимых для зачисления на вакантные места

Для зачисления в образовательную организацию и регистрации ребенка в АИС предъявляются следующие документы:

оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство Заявителя;

документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории;

документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) – предъявляется родителями (законными представителями) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства;

документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации — предъявляется родителями (законными представителями) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства;

оригинал аттестата об основном общем образовании установленного образца для приема на обучение по основной общеобразовательной программе среднего общего образования;

Заявление и документы подаются на бумажном носителе или в форме электронных документов. Заявление и документы в случае их направления в форме электронных документов подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью соответственно заявителя или уполномоченных на подписание таких документов представителей заявителя в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Заявление и приложенные к нему документы не должны содержать подчисток, приписок, зачеркнутых слов, тексты в них должны быть написаны разборчиво, без сокращений.

Копии документов, прилагаемые к заявлению и направленные заявителем по почте, должны быть удостоверены в установленном законодательством порядке либо в течение 3 дней, оригиналы данных документов подлежат предъявлению в образовательную организацию.

Горячая линия по вопросам ГИА

Департамент образования администрации муниципального образования

(42433)20136 — Романькова Светлана Николаевна, зам. директора Департамента образования администрации МО «ХГО»
(42433)20086 — Лончакова Ольга Анатольевна, советник Департамента образования администрации МО «ХГО»