БИБЛИОТЕКА

1Число книг в библиотеке (книжном фонде) (включая школьные учебники), брошюр, журналов – 8425 единиц.

— в т.ч. школьных учебников – 5 418 единиц.

Разделы электронного каталога:

Учебники:

Учебники на 2012/2013 учебный год – 122 наименования

Учебники для включения в обменный фонд муниципального образования «Холмский городской округ» — 12 наименований

Учебные пособия, которые необходимо приобрести к началу 2012/2013 учебного года для 5-11х классов – 35 наименований

Периодические издания:

Периодические издания, поступающие во втором полугодии 2012 года:

— для учащихся – 11 наименований,

— для учителей — 4 наименования,

— для администрации – 8 наименований.

Художественная литература:

— о Великой Отечественной войне – 39 наименований,

— Путешествия. Приключения. Фантастика. Чудеса. – 28 наименований.

— Краеведение – 115 наименований

Библиотека приглашает вас с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

Заведующая библиотекой Антипова Наталья Михайловна

Перечень «100 книг»

100 книг.docx

Электронные образовательные ресурсы для педагогов

Уважаемые коллеги! Библиотека лицея предлагает вашему вниманию электронные образовательные ресурсы по следующим предметам и темам:

Биология:

1. Двустворчатые моллюски (углублённое изучение).
  2. Отряды насекомых с неполным превращением. Стрекозы (углублённое изучение).
  3. Функции белков (детализированное представление).
  4. Пастбищная пищевая цепь (детализированное представление).
  5. Человек. Внутренняя среда организма и её значение. Плазма крови, её состав.
  6. Клеточный цикл. Митоз. Ч.3 (углублённое изучение).

7.Биосинтез белка в клетке. Ч.2 (углублённое изучение).

1. Многогибридное скрещивание. Ч.2 (углублённое изучение).

Математика:

1. Исследование преобразования фигур. Осевая и центральная симметрия.

Музыка:

1. Простые музыкальные жанры. Песня. Танец. Марш.
  2. Выразительные возможности различных групп инструментов в симфоническом оркестре.
  3. Симфонический оркестр.
  4. Рок – н – ролл.

МХК:

1. Мифы Древней Греции в произведениях искусства.
  2. Картина А.А. Иванова «Явление Христа народу». Россия. 1837 – 1857.
  3. Авангардная живопись.
  4. Городская усадьба XVI– XVIIвеков. Женская половина Палат бояр Романовых.

Технология:

1. Щи из свежей капусты с картофелем.
  2. Приготовление борщей.
  3. Солянки мясные.
  4. Борщ украинский.
  5. Орнамент в декоративно – прикладном искусстве.
  6. Вышивка. Болгарский крест.
  7. Порядок сервировки стола.
  8. Вышивка бисером.

Химия:

1. Лабораторная работа «Зависимость скорости химической реакции от катализатора».
  2. Лабораторная работа «Конструирование модели молекулы водорода».

Источник: Тексты стандартов и некоторые методические рекомендации: [Электронный ресурс]// Библиотека в школе: электронное приложение. – 2010. — № 6.

Электронные образовательные ресурсы –

приложения к учебникам:

Класс Предмет Электронное приложение к учебнику:
5 Литература Фонохрестоматия к учебнику Литература Коровиной В.Я., Журавлёва В.П., Коровина В.И.
5 Музыка Аудиоприложение к учебнику Искусство. Музыка Т.И. Науменко, В.В. Алеева
5 — 6 География Электронное приложение к учебнику География А.И. Лекксеева и др.
6 Литература Фонохрестоматия к учебнику Литература Полухиной В.П., Коровиной В.Я., Журавлёва В.П.и др./под ред. Коровиной В.Я.
6 Английский язык Аудиокурс для самостоятельных занятий дома к учебнику Английский язык Ваулина Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е. и др.
6 Музыка Фонохрестоматия к учебнику Искусство. Музыка Т.И. Науменко, В.В. Алеева
7 Литература Фонохрестоматия к учебнику Литература Коровиной В.Я.
7 Английский язык Аудиокурс для самостоятельных занятий дома к учебнику Английский язык Ваулина Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е. и др.
7 — 9 Геометрия Электронное приложение к учебнику Геометрия Атанасяна Л.С. Бутузова В.Ф., Кадомцева С.Б., и др.
7 Музыка Аудиоприложение к учебнику Искусство. Музыка Т.И. Науменко, В.В. Алеева
8 Литература Фонохрестоматия к учебнику Литература Коровиной В.Я., Журавлёва В.П., Коровина В.И.
8 Английский язык Аудиокурс для самостоятельных занятий дома к учебнику Английский язык Ваулина Ю.Е., Эванс В., Дули Д. и др.
8 Алгебра Электронное приложение к учебнику Алгебра Макарычева Ю.Н., Миндюка Н.Г., Нешкова К.И. и др.
9 Литература Фонохрестоматия к учебнику Литература Коровиной В.Я., Коровина В.И., Збарского И.С.
9 Английский язык Аудиокурс для самостоятельных занятий дома к учебнику Английский язык Ваулина Ю.Е., Эванс В., Дули Д. и др.
10-11 Информатика и ИКТ Электронное приложение к учебнику Информатика и ИКТ Фиошина М.Е., Рессина А.А., Юнусова С.М., под ред. Кузнецова А.А.
10 Физика Электронное приложение к учебнику Физика Мякишева Г.Я., Буховцева Б.Б., Сотского Н.Н.
11 Физика Электронное приложение к учебнику Физика Мякишева Г.Я., Буховцева Б.Б., Чаругина В.М.

Cписок полезных сайтов

(4242)465900 — Киктева Анастасия Николаевна, министр образования Сахалинской области
(4242)465901 -Мирова Светлана Анатольевна, первый заместитель министра образования Сахалинской области

(4242)465980 — Монагарова Наталья Петровна, начальник отдела государственной политики в сфере общего образования