Главная страница сайта » Без рубрики » Воспитательная деятельность

Воспитательная деятельность

Лицей «Надежда» — участник Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (включен в список пилотных школ Сахалинской области)

Российское движение школьников в лицее

ПРОЕКТ «МОЛОДЕЖНЫЙ БЮДЖЕТ»

Уважаемые родители и гости сайта!

Обращаем Ваше внимание на то,что в соответствии с п.4.3 постановления Правительства Сахалинской области от 30.12.2016 № 704 путевка на отдых и оздоровление детей за счет средств областного бюджета предоставляется не чаще одного раза в год на одного ребенка.

27 февраля – состоялся муниципальный этап Всероссийской акции

«Я- Гражданин России» — лицеисты получили  диплом II степени за проект «Остаться в живых».В течение февраля лицеисты проводили занятия в школах города в рамках проекта «Остаться в живых»

20 февраля – Муниципальный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России!» Лицеисты стали  победителями и получили Диплом 1 степени

2 февраля 2017 года
в лицее состоялся благотворительный концерт для родителей  в рамках реализации проекта «Остаться в живых», в котором приняло участие 90 лицеистов.

Со сцены звучали песни как в хоровом, так и в сольном исполнении. Порадовали зрителей  своей литературно-музыкальной композицией о родном городе ученики 6 и 8-х классов. Зарядила всех своим зажигательным выступлением Меланья Мамонова.

После концерта состоялась благотворительная лотерея, в которой главным призом оказалась книга «Сказки о тюленях от лицеистов».

Благотворительная акция, состоящая из ярмарки, концерта, лотереи и пожертвований, собрала 42 тысячи рублей, которые переданы в Центр реабилитации морских животных «Зеленый Сахалин».

24 января состоялся муниципальный этап фестиваля– конкурса  художественного чтения и патриотической песни «Виктория».

Победители и призеры

С Новым годом!!!

По традиции, которой уже более семи лет, лицеисты «Надежды» встречают Новый год сказкой собственного сочинения, которую с большим удовольствием ставят на сцене старшеклассники. Это год не был исключением!

28 и 29 декабря на сцене лицея можно было встретить Гарри Поттера  с его друзьями, Воландеморта со свитой и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочку. Старшеклассники, под руководством Сарайкиной И.В., поставили для дружной лицейской семьи сказку «Приключения Гарри Поттера в России», поздравив так всех с Новым годом. Сказка имела успех, героев неоднократно вызывали на «бис»! Здорово, что 2016 год так весело заканчивается и что так позитивно начинается 2017!

19 октября для лицеистов России день особый – День лицея! Вот и наше учебное заведение не исключение. Именно в этот день в лицее «Надежда» проходит торжественное посвящение в лицеисты, пятиклассники становятся членами большой лицейской семьи – ВПЛ.

Демонстрируя презентации, пятиклассники рассказывают о своем классном коллективе, о своей жизни в стенах лицея, принимают музыкальные поздравления от лицеистов и напутствия от старшеклассников. В этот торжественный день новоиспеченных ВПЛовцев поздравляют и администрация «Надежды», и педагогический коллектив, и родители. После вручения свидетельств лицеистов и подарков (традиционно это пироги!), дети отправляются на чаепитие.

30 сентября 2016 года в лицее «Надежда» традиционно прошел День предпринимателя. Точно в срок  начали работу фирмы: кафе, салоны, бары, игровые комнаты, кинозалы, дискотеки. Представители классов старались заработать как можно больше лицеинок: сдавали нормативы ГТО, устраивались на работу через Биржу труда, клали деньги на счет в банке под различные проценты… Абсолютным победителем игры стали ученики 7 а класса, которые за два часа смогли заработать более 1000 лицеинок!