Главная страница сайта » Все » Нормативная база ГИА (9 класс)

Нормативная база ГИА (9 класс)

Рособрнадзор о ГИА выпускников IX классов

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА — 9) организуется и проводится:

·                     в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);

·                     в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

В настоящий момент ГИА проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 №1394.

ГИА выпускников IX классов организуется министерством образования Сахалинской области при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Вопросы ГИА выпускников IX классов в Сахалинской области курирует отдел реализации государственной политики в сфере общего образования министерства образования Сахалинской области.

Вся необходимая информация о ГИА размещена на официальном информационном портале государственной итоговой аттестации.

«Горячая линия» Управления образования администрации муниципального образования

«Холмский городской округ»

— Карнаух Татьяна Николаевна, начальник Управления образования, член ГЭК, тел: (42433)2-05-90
— Лончакова Ольга Анатольевна, главный специалист Управления образования, член ГЭК, тел: (42433) 2-00-86

ИТОГОВОЕ УСТНОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Приказ об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования

Расписание проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования в 2019 году

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение      ГИА по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) на территории Сахалинской области в 2019 году

Заявление для участия в ГИА в 2019 году

Согласие на обработку Персональных данных

Приказ об утверждении  минимального количества первичных баллов основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена, подтверждающего освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, в 2019 году на территории Сахалинской  области

График информирования участников ГИА-9 о результатах экзаменов и сроках подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами

Методические рекомендации по автоматизированной процедуре проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году.

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году.

График консультаций

(4242)465900 — Мурашова Наталья Антоновна