Главная страница сайта » Без рубрики » Проект «Молодежный бюджет»

Проект «Молодежный бюджет»

Министерство образования Сахалинской области доводит до Вашего сведения информацию о реализации с 01 сентября 2017 года проекта «Молодёжный бюджет» на территории Сахалинской области.

«Молодежный бюджет» дает реальную возможность учащимся 9-11 классов общеобразовательных школ предложить идеи по обустройству своего села или города.
Старшеклассники принимают непосредственное участие в данном процессе путем предложения проектов по строительству (реконструкции), ремонту и благоустройству объекта инфраструктуры муниципальной собственности, направленных на улучшение качества жизни населения.

Проекты, предложенные старшеклассниками, должны набрать наибольшее количество голосов на молодежном общественном совете и получить положительное заключение от органа исполнительной власти Сахалинской области о возможности их реализации в течение одного года.
Финансирование проектов осуществляется за счет субсидии из областного бюджета в размере не более 3 млн. рублей на один проект и средств местного бюджета не менее одного процента от общей стоимости проекта.
Принять участие в проекте «Молодежный бюджет» смогут все старшеклассники.
Аккаунт проекта «Молодежный бюджет» в социальной сети: www.instagram.com/sakh_molodbudget/
Подробная информация о проекте, алгоритм участия, а также контакты указаны в буклете