Язык обучения:

Реализуемые уровни образования

В соответствии со своим статусом лицей реализует общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Форма и нормативные сроки обучения

Образовательные программы осваиваются в образовательном учреждении в очной форме.

Основное общее образование обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования и является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.
Нормативный срок обучения – 5 лет

Среднее общее образование обеспечивает освоение обучающимися программ среднего общего образования и дополнительную углубленную подготовку по предметам математического профиля. Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.
Нормативный срок обучения составляет 2 года

Численность обучающихся

по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, получающих основное общее образование – 220уч., среднее общее образование – 89 уч.
Количество классов по параллелям: 5кл-2, 6кл-2, 7кл-2, 8кл-2, 9кл-2, 10кл-2, 11кл-2

Срок действия государственной аккредитации

Государственная аккредитация образовательной программы действует до 26 декабря 2025 года

Информация о реализуемых образовательных программах

На уровне основного общего образования осуществляется изучение учебных предметов: русский язык, литература. английский язык, математика, информатика и ИКТ, история, география, обществознание, биология, физика, химия, музыка, ИЗО, искусство, технология, физическая культура, ОБЖ, экология, геометрия (7-е классы); Реализуется углубленное преподавание математики в 8 А, в 9 А классах; спецкурсов «Наглядная геометрия»(5 — 6 классы), «Информатика и ИКТ» (5 — 7 классы), «Черчение» (8 — 9 классы) и по английскому языку «Языковой портфолио» (5 — 6 классы). Проводятся индивидуально-групповые занятия с одаренными детьми.

На уровне среднего общего образования осуществляется изучение учебных предметов: русский язык, литература. английский язык, математика, информатика и ИКТ, история, география, обществознание, биология, физика, химия, технология, физическая культура, МХК, ОБЖ, астрономия, экология; Реализуется углубленное преподавание математики в математических классах; информатики и ИКТ в информационных; спецкурсы по английскому языку «Наука и информационные технологии». Проводятся индивидуально-групповые занятия с одаренными детьми.

Годовой календарный учебный график

Основная образовательная программа среднего общего образования

Образовательная программа основного общего образования (7 — 9 класс)

Аннотации к рабочим программам